Италия отменила квоты для тех, кто меняет учебный ВНЖ на трудовой

Дата обновления
05 апреля 2024
78 просмотров

Италия приняла решение отменить квоты для иностранных граждан, которые хотят изменить свой статус с разрешения на временное проживание для учебы или стажировки на разрешение на работу, сообщает fragomen.com

Иностранные граждане, обладающие действующим видом на жительство для учебы (подробнее пишем здесь) или стажировки в Италии, теперь могут преобразовать его в разрешение на работу без ограничения квоты. Ранее существовало ограничение на количество таких переходов, и годовая квота составляла 2370 человек.

Это решение означает, что иностранные граждане, обучающиеся в Италии, могут перейти на разрешение на работу даже до завершения своего образовательного курса. Однако для тех, кто находится на стажировке, преобразование разрешения возможно только после завершения программы стажировки.

Требования

В обоих случаях иностранный гражданин должен либо иметь предложение о работе от работодателя, где предполагается трудиться более 20 часов в неделю, либо, если планирует работать в качестве фрилансера, представить соответствующую документацию, связанную с предполагаемой деятельностью, и доказать, что его доход будет соответствовать минимальному уровню, установленному законом.

Наши услуги 

Необходимо сменить статус? Специалисты компании «Второй Паспорт» владеют всеми тонкостями работы, поэтому с радостью проконсультируют Вас и возьмут на себя всю бумажную работу. 

Уже более 12 лет мы помогаем людям безопасно и без лишних трудностей преодолеть все испытания на пути к их иммиграционным желаниям. У нашей компании в 80 странах мира свыше 300 проверенных временем партнеров – адвокатов с лицензией и специалистов по адаптации.

Если у Вас остались вопросы, обратитесь к нашим специалистам нажав кнопку «Подобрать программу», эксперты компании еще раз расскажут подробно обо всех нюансах получения визового разрешения

Новости

01 ноября 2023
Италия срочно нуждается в иммигрантах из-за стареющего населения
25 октября 2023
Италия введет оплату за пользование национальной системой здравоохранения для иностранцев
16 июня 2023
На итальянской Сардинии, в муниципалитете Оллолаи, удаленные работники могут получить жилье в…
17 апреля 2023
Италия откроет в Казахстане два новых визовых центра