Индонезия предлагает "золотую визу" для стимулирования инвестиций в новую столицу

Дата обновления
03 марта 2024
1 просмотр

В стремлении привлечь иностранных инвесторов к финансированию своей новой столицы Нусантара, расположенной на острове Калимантан, Индонезия значительно облегчила условия получения "Золотой визы". Теперь иностранные компании могут претендовать на получение этой визы, вложив в проект всего $5 млн вместо предыдущих $25 млн, на срок до 5-ти лет. Для тех, кто желает остаться в стране на 10 лет, требование минимального инвестиционного порога было снижено с $50 млн до $10 млн.

Это нововведение является частью усилий Индонезии по перемещению своей столицы из Джакарты в Нусантару, что предусматривает создание благоприятных условий для привлечения иностранных инвестиций. Силми Карим, генеральный директор иммиграционной службы Министерства закона и прав человека, подчеркнул, что изменения в правилах визы направлены на стимулирование экономического развития новой столицы и привлечение зарубежного капитала.

Нусантара

Кроме того, для компаний, открывающих филиалы или дочерние предприятия в Нусантаре, отменяются требования к годовому обороту, действующие для их материнских компаний за пределами IKN. Такие меры предполагают создание более благоприятной бизнес-среды и привлечение инвестиций, что в свою очередь должно способствовать экономическому росту и развитию региона.

Процесс подачи заявления на "Золотую визу" теперь полностью автоматизирован и доступен через интернет, что делает процедуру более простой и доступной для потенциальных инвесторов со всего мира. Такие меры рассматриваются как важный шаг на пути к развитию Нусантары как нового экономического и административного центра Индонезии.

Наши услуги

Упрощение процесса получения "Золотой визы" в Индонезию – наша специализация. Специалисты "Второго Паспорта" обладают глубокими знаниями в сфере получения визовых разрешений и готовы предоставить вам всестороннюю поддержку, беря на себя всю необходимую документацию и бюрократические процедуры.

Благодаря многолетнему опыту, на протяжении более чем 12 лет, мы помогаем нашим клиентам безопасно и гладко пройти все этапы на пути иммиграционных желаний. Наша глобальная сеть насчитывает более 300 проверенных партнеров, включая юристов и специалистов по миграции, в 80 странах мира.

Если у вас возникли вопросы или требуется дополнительная информация о процессе получения "Золотой визы", пожалуйста, обратитесь к нашим экспертам. Нажмите на кнопку «Подобрать программу», и наши специалисты предоставят вам индивидуальную консультацию, объяснив все детали и нюансы инвестиционной программы Индонезии.

Не упустите возможность узнать больше о выгодных условиях для иностранных инвесторов и начните свой путь к получению "Золотой визы" в новую столицу Индонезии – Нусантару.

Подписывайся на наш телеграм-канал, чтобы оставаться в курсе последних событий.

Новости

03 марта 2024
Бали вводит туристический налог
27 февраля 2024
Индонезия дала свое согласие: Консульству России на Бали быть
29 декабря 2023
Новые 5-летние многократные визы D1 и D2 для деловой и туристической деятельности в Индонезии
22 июля 2023
Индонезия представила условия новой программы "Золотой визы"