За «предпринимательской визой» в США, придуманной Обамой, обратилось всего 10 человек

Дата обновления
09 января 2024
10 просмотров

За «предпринимательской визой» в США, придуманной Обамой, обратилось всего 10 человек

За особым типом визы в США, придуманным специально для создателей стартапов, обратилось всего 10 человек со всего мира, а не получил ее никто, выяснил Bloomberg. В период президентства Барака Обамы было решено создать специальный тип визы для венчурных предпринимателей, так как хорошо всем известные визы для технологических специалистов H-1B работают только для людей, которых согласились нанять уже существующие американские компании.

Решено было создать специальный тип визы для иностранных предпринимателей, которые собираются развивать стартапы на территории США, причем предполагалось, что число людей, которые обратятся за визами по этой программе, будет исчисляться как минимум тысячами. При Дональде Трампе Министерство внутренней безопасности США два раза откладывало сроки запуска новой программы, а сейчас планируется вообще ее закрыть.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.

Источник: roem.ru

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…