Визу в США теперь можно получить в Екатеринбурге

Дата обновления
09 января 2024
11 просмотров

Визу в США теперь можно получить в Екатеринбурге

Россиянам станет проще оформить американскую визу. Восстановлен полный штат сотрудников диппредставительства США в Екатеринбурге, теперь консульство сможет выдавать больше виз, чем до 2017 года, когда произошло сокращение.

Как сообщил ТАСС министр-советник посольства США в Москве по визовым вопросам Майкл Йодер, консульство в Екатеринбурге вновь укомплектовано полным штатом сотрудников, выдающих визы. Ранее, в апреле, при закрытии консульства в Санкт-Петербурге, части сотрудников диппредставительства, в числе которых был глава консульства в Екатеринбурге, пришлось покинуть Россию.

Сложности с получением американских виз в России начались после того, как МИД РФ решил закрыть расположенное в Санкт-Петербурге генконсульство США и выслать 60 американских дипломатов. В результате, консульство в Екатеринбурге перестало выдавать визы, и гражданам России пришлось получать их в Москве, либо в соседних странах, например, в Грузии.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Источник: ngs.ru

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…