Въехать в США смогут только вакцинированные иностранцы

Дата обновления
09 января 2024
22 просмотра
Белый дом постановил, что с 8 ноября все иностранцы, приезжающие в США, должны быть вакцинированы. Решение об ограничении въезда обсуждалось давно и вот в пятницу об этом было объявлено официально. Детальнее о нововведениях пишет Голос Америки.

Первые ограничения на пересечение сухопутных границ между США и Канадой, а также США и Мексикой были введены в марте 2020 года. Ограничения на международные перелеты изначально были применены по отношению к прилетающим из Китая. Вскоре «китайские правила» распространились на десятки других государств, в том числе на 26 стран Шенгенской зоны.

Многие считают, что правительство Соединенных Штатов должно было смягчить ограничения на въезд еще раньше, поскольку сейчас Америка сильно отстала от других стран в гонке «свободного мира». Путешественники из большей части мира не могли въезжать на американскую территорию в течение 20 месяцев, в том числе десятки тысяч иностранных граждан, имеющих родственников или занимающихся бизнесом в Соединенных Штатах.

С начала ноября Соединенные Штаты будут принимать полностью вакцинированных иностранных авиапассажиров из 26 стран Шенгенского соглашения, а также Великобритании, Ирландии, Китая, Индии, ЮАР, Ирана и Бразилии. Обязательным требованием будет вакцинация препаратами, разрешенными регулирующими органами США или Всемирной организацией здравоохранения.

На данный момент в список одобренных вакцин входят:
• Oxford/AstraZeneca и Covishield
• Pfizer/BioNTech
• Moderna
• Johnson & Johnson
• Sinovac
• Sinopharm

Перед посадкой на рейс в США авиапассажирам необходимо будет предъявить доказательство вакцинации и результаты недавнего теста на COVID-19. Иностранцам, пересекающим сухопутную границу, не нужно будет предъявлять отрицательный тест на COVID-19.

Чтобы попасть на территорию США из Канады или Мексики по суше, нужно иметь сертификат о пройденной вакцинации и отрицательный тест. Однако невакцинированным путешественникам из Мексики и Канады во въезде будет отказано.

Если вас интересует получение американской визы, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан вверху сайта, или нажмите на кнопку «заказать консультацию». Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы получение визы прошло успешно.

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…