В Уфе супругов не пустили на рейс до Детройта из-за отсутствия визы

Дата обновления
09 января 2024
27 просмотров

В Уфе супругов не пустили на рейс до Детройта из-за отсутствия визы

Житель Уфы приобрел два билета в США для себя и свой супруги. Рейс до Детройта обошелся мужчине в 87 140,17 рублей с пересадками в Стамбуле и Торонто. Однако при посадка возникла проблема. Мужчину и его жену не пустили в самолет.

Причиной отказа стало несоответствие документов. У пары не было канадской визы. Супруги сдали билеты и приобрели другие, без пересадки в Канаде. Обошлись они паре на 16 923,83 рубля дороже.Мужчина два раза отправлял в компанию досудебную претензию, требуя компенсировать затраты, но оба раза ему отказали.

Мужчина считает, что его должны были предупредить о необходимости визы при приобретении билетов. В судебном порядке было установлено, что на сайте перевозчика размещена вся необходимая информация о документах. Также было установлено, что житель столицы Башкирии не обращался в авиакомпанию, чтобы выяснить, какие документы необходимы. Известно, что при заключении договора, уфимца проинформировали о необходимости оформления иностранной визы.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Источник: Bash.News

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…