В США задержали уроженку Барнаула Марию Бутину

Дата обновления
09 января 2024
8 просмотров

В США задержали уроженку Барнаула Марию Бутину

В США накануне задержали выпускницу Алтайского государственного университета: Марию Бутину обвиняют в работе на территории Штатов в качестве «иностранного агента» без специальной регистрации в интересах России.

По предварительной информации, 29-летняя уроженка Барнаула училась и проживала в Вашингтоне по студенческой визе. В Минюсте США посчитали, что Бутина слишком активно налаживает контакты и проводит переговоры с лицами, которые сегодня реально влияют на американскую политику. Дело Бутиной уже передано в суд, по американскому законодательству ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Добавим, что в 2010 году Мария Бутина закончила обучение в классическом университете и получила диплом по специальности «Политология», а также успела поработать в краевой Общественной палате.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.

Фото: Мария Бутина
Источник: Вести Новосибирск

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…