В США перенесут дела заявителей без адвокатов

Дата обновления
09 января 2024
18 просмотров
На официальном сайте правительства США появилась информация о том, что Исполнительный Офис по рассмотрению иммиграционных дел (EOIR) отложил слушания некоторых заявителей с середины января 2022 года.

Изменения произошли в связи с недавним увеличением количества активных дел и массовым распространением COVID-19 на американской территории.

Отложены дела заявителей, которые:
• не содержатся под стражей в США; или
• не имеют иммиграционного адвоката или иного зарегистрированного представителя их интересов.

Будут рассмотрены по расписанию дела тех заявителей, которые:
• находятся под стражей заявителей, сюда же относятся запросы об освобождении под залог и повторное определение опеки или поручительства;
• не находятся под стражей и имеют адвоката или другого зарегистрированного представителя;
• находятся за пределами США и подпадают под действие Протоколов защиты мигрантов.

Дела, которые были перенесены, не будут рассмотрены до конца января этого года как минимум. Все заявители должны были получить соответствующее уведомление от EOIR по электронной почте, но если оно не пришло иностранцу следует еще раз внимательно ознакомиться с перечнем тех дел, которые будут перенесены, и не являться в суд, если он подходит в эту категорию.

Также не будут отложены дела в отношении лиц, задержанных иммиграционной службой США. В этом случае и при наличии адвоката или другого представителя рассмотрение заявления будет проведено по телефону или в режиме онлайн.

А вот для лиц, находящихся за пределами США и ожидающих слушания в качестве участников Протокола защиты мигрантов, дела будут проводиться лично.

Что делать, чтобы ускорить суд?

Если вы относитесь к тем заявителям, дела которых будут отложены, и хотите чтобы иммиграционный суд США как можно быстрее рассмотрел ваше дело, вам нужно позвонить в иммиграционный суд и убедить их рассмотреть ваше дело через телефон или в онлайн формате.

Партнеры нашей компании в США могут проконсультировать вас в этом вопросе и подсказать как правильно поступить в сложившейся ситуации. Свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан вверху сайта, или нажмите на кнопку «заказать консультацию».

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…