В США будут отказывать в визах мигрантам, не способным платить за медпомощь

Дата обновления
09 января 2024
9 просмотров

Президент США подписал указ, который запрещает допуск на территорию иммигрантов, не способных приобрести медицинскую страховку. Чтобы попасть в Америку заявители на визу должны доказать свое денежное состояние и предоставить гарантию оплаты медицинского обслуживания в течение месяца.

Указ начнет действовать с 3 ноября 2019 года и будет применим к тем гражданам, которые запрашивают получение визы за пределами США.

Нововведения не коснутся мигрантов, которые уже находятся на территории США и тех, кто подал ходатайство о прошении убежища, а также детей.

Кроме этого в список исключения попадают держатели американских виз, обладатели американского вида на жительство, которые провели за пределами США более года и граждане Афганистана и Ирака, оказывавшие помощь правительству США.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…