В США будут брать образцы ДНК у незаконно въезжающих мигрантов

Дата обновления
09 января 2024
19 просмотров

Вскоре работники пограничной службы США начнут сбор образцов ДНК в обязательном порядке у всех мигрантов, въезжающих на территорию государства незаконно, а также тех, кто находится под арестом. Опережая многие вопросы, чиновники заявили, что сбор будет полностью следовать Закону об отпечатках пальцев и ДНК, который был принят Конгрессом США в 2005 году.

Сбор ДНК сразу же подвергли критики члены организаций, выступающие за гражданские свободы. Они заявили, что образцы могут раскрыть информацию о родственниках задержанных.

Однако, администрация Трампа уверена, что данное введение будет иметь весомое значение в раскрытии преступлений на территории Соединенных Штатов, а также поможет в борьбе с мошенничеством. Департамент юстиции рассказал о том, что многим мигрантам, обвиняемым в преступлениях, удалось избежать обнаружения, поскольку ранее отсутствовала возможность взятия образца ДНК. Даже если задержанные были под стражей не один раз.

Как сообщается, после сбора ДНК, материал будет направлен в ФБР для хранения в общей системе. При этом он не будет применен Департаментом внутренней безопасности на американской границе.

Также стоит отметить, что образцы ДНК не будут взиматься у иностранцев, которые попали в США через пункты пропуска, где и обратились с просьбой о предоставлении убежища.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…