В Москве открылся ультрасовременный консульский отдел посольства США

Дата обновления
09 января 2024
18 просмотров

В Москве открылся ультрасовременный консульский отдел посольства США

Во вторник, 5 июня, помощник госсекретаря США по консульским вопросам Карл Риш посетил церемонию открытия ультрасовременного здания консульского отдела посольства США на Большом Девятинском переулке в Москве.

В своем выступлении по этому случаю Риш отметил, что строительство консульского комплекса заняло пять лет и обошлось примерно в $280 млн. В здании имеются более 40 окон для собеседований с просителями виз в США.

По словам Риша, в данном случае США действуют в духе доброй воли для поддержки консульских отношений с Россией. Он особо отметил рост числа поездок россиян в США и американцев - в Россию, добавив, что этот фактор способствует экономическому сотрудничеству.

Риш также отметил, что у российских граждан хорошие возможности, потому что с ними работают по-настоящему профессиональные сотрудники консульского отдела.

Помимо этого, он пожаловался на то, что посольству США не хватает персонала ввиду недавнего сокращения дипломатического состава, и подчеркнул готовность Вашингтона расширить консульское присутствие в Москве.

Отметим, что в церемонии открытия приняли участие официальные лица МИД России.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Источник: Лига Новости

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…