В каких штатах США больше всего мигрантов?

Дата обновления
09 января 2024
1108 просмотров

Доказано, что недавно прибывшим иммигрантам значительно легче жить в штатах, которые уже располагают большими диаспорами иностранцев. Ведь в них экономическая составляющая и социальные аспекты приспособлены для тех, кто родился за пределами США. Примером служит город Нью-Йорк, в котором порядка 45% рабочей силы - иммигранты. 

Первое место с большим отрывом занимает Калифорния. В штате проживает 10,5 млн мигрантов. Вслед за ним - Нью-Йорк, там живет вдвое меньше иностранцев, почти 4,5 млн. Третье место у штата Техас. Количество тех, кто родился не в США, здесь равняется 4,3 млн человек. Четвертой оказалась Флорида - 4,1 млн мигрантов.

Эти штаты интегрированы с мигрантами во многих отраслях. Почти каждый пятый человек здесь - иностранец. В масштабе всего государства показатель мигранов равен 13% (в переводе более 42 млн человек). Менее половины из них уже стали обладателями американского гражданства, четверть находятся в стране нелегально. Все остальные являются постоянными жителями на законных основаниях, у большинства имеется грин-карта. Преобладающее количество мигрантов прибыли из Латинской Америки и Азии.

В центральных и северных штатах мигрантов меньшинство. К примеру, в Южной и Северной Дакоте их количество не превышает 30 тыс. человек. Соответственно, эти направления предлагают намного меньше возможностей для иностранцев. В таких штатах не получится воспользоваться государственной программой для изучения английского языка.

Согласно данным переписи населения, число иммигрантов на американской территории увеличилось в 5 раз по сравнению с коренными жителями, 106% против 19,3%.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…