USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному владению языком и знаниям

Дата обновления
09 января 2024
137 просмотров

Тест на гражданство США скоро претерпит изменения. Некоторые иммигранты и активисты выразили опасения, что эти изменения могут негативно повлиять на тех, кто не владеет английским языком достаточно хорошо, как сообщает apnews.com

Тест на натурализацию является одним из последних этапов процесса получения гражданства. Получение гражданства США – это длительный процесс, требующий законного постоянного проживания в стране в течение многих лет до подачи заявления.

Изменения

USCIS планирует внести изменения в новый тест на гражданство, включив раздел, оценивающий разговорную речь и уровень владения английским языком. В рамках этого раздела, сотрудник будет показывать заявителю фотографии обычных ситуаций, таких как повседневные занятия, погода или еда, и просить описать их устно.

По сравнению с текущим тестом, где офицер оценивает способность говорить на основе личных вопросов, которые заявитель уже ответил в документах по натурализации, новый тест предоставит более объективную оценку навыков устной речи.

Другое изменение затронет раздел, посвященный истории США и правительству, в тесте на гражданство. В настоящее время этот раздел осуществляется в устной форме с краткими ответами. Планируется заменить данный формат на тест, где заявителю будет предоставлен список вариантов ответов, и необходимо будет выбрать один правильный ответ из них.

На данный момент заявитель должен правильно ответить на 6 из 10-ти вопросов по основам гражданственности для успешной сдачи экзамена. Эти десять вопросов отбираются из общего списка в 100 вопросов по основам гражданственности. Кандидату не сообщают заранее, какие именно вопросы будут включены в экзамен, однако перед тестом он может ознакомиться и изучить все 100 вопросов.

В соответствии с федеральным законом, большинство кандидатов на получение гражданства должны демонстрировать своё владение английским языком, включая умение говорить, читать и писать на повседневном уровне, а также показать знание истории и правительства США.

Агентство заявило, что в 2023 году проведет общенациональное испытание предложенных изменений с возможностью получения обратной связи от общественности. Затем внешняя группа экспертов, специализирующихся в области языковых навыков, социальных наук и разработки тестов, рассмотрит результаты испытания и предложит оптимальные способы внедрения предложенных изменений, которые могут быть введены в действие в конце следующего года.

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
Неочевидно высокооплачиваемые профессии в США: лучшие направления для трудоустройства в Америке