Судьи в США наложили запрет на указ Трампа, ужесточающий выдачу грин-карт

Дата обновления
09 января 2024
7 просмотров

Федеральные судьи Нью-Йорка, Вашингтона и Калифорнии заблокировали постановление администрации президента США, которое позволяло отказывать мигрантам в выдаче грин-карт, если они получали социальную помощь.

Действие документа должно было начаться 15 октября.

Под социальной помощью, прежде всего, рассматривают талоны на питание, государственное медицинское страхование, более известное как Medicaid, и субсидии на жилую недвижимость в США.

Судьи из штатов Нью-Йорк и Вашингтон издали судебные предписания, которые накладывают запрет на указ администрации Дональда Трампа на всей территории США. В том время как федеральный судья Калифорнии свои решением, запретил применение соответствующего распоряжения в 4 штатах и округе Колумбия.

Главной целью данного распоряжения, которое подготовила администрация президента США, являлось снижение количества малоимущих мигрантов, не имеющих квалификации и привлечение профессиональных кадров в страну.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…