Старт лотереи грин-карт DV-2024

Дата обновления
09 января 2024
452 просмотра

Ежегодная визовая лотерея грин-карт Diversity Immigrant Visa Program пройдет с 5 октября по 8 ноября 2022 года. Обращаем внимание читателей, что подача заявок возможна в полдень 12:00 по восточному летнему времени (EDT) (GMT-4).

Государственный департамент США разыграет, как обычно, 55 000 грин-карт в 2022 финансовом году. Регистрация на лотерею является абсолютно бесплатной. 

Рекомендации  

Специалисты “Второго Паспорта” рекомендуют заполнить анкету как можно раньше, поскольку ожидание до последней недели регистрационного периода может привести к задержкам в работе сайта.  А заявки после 8 ноября приниматься не будут.

От одного человека должна быть подана лишь одна заявка в течение периода регистрации.  Государственный департамент США использует технологию для обнаружения нескольких заявок от одного лица.  Подача более одной заявки приведет к дисквалификации всех заявок от этого человека. 

Требования 

Участник лотереи грин-карт должен быть выходцем из страны, которая входит в список разрешенных для участия в DV. Практически все страны постсоветского пространства присутствуют в этом списке. Чтобы уточнить детали конкретно по вашей стране, свяжитесь с нашими менеджерами нажав на кнопку “подобрать программу”

Также у заявителя должно быть среднее образование (как минимум) или два года опыта работы в течение последних пяти лет в определенной профессии.

Заполнить анкету на участие в лотерее можно только на этом официальном сайте: dvprogram.state.gov/. Отметим, что данные должны вноситься лишь на английском языке. 

Изменения

В этом году участникам не потребуется заграничный паспорт для участия в лотерее грин-карт. Однако рекомендуем заняться его оформлением, поскольку в дальнейшем в случае выигрыша анкеты без него не обойтись. 

Очень часто участники не даже подозревают, что их анкета дисквалифицирована из-за неправильного заполнения или не корректно подобранного фото. Если вы хотите быть уверены, что ваша заявка точно будет участвовать в жеребьевке, свяжитесь с нами нажав на кнопку “подобрать программу” в правом верхнем углу.

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…