США установили лимит на прием беженцев в 2020 году

Дата обновления
09 января 2024
4 просмотра

Во время предвыборной гонки в США, Дональд Трамп обещал уменьшить незаконную иммиграцию на американскую территорию, что и произошло. Новое уведомление администрации президента гласит, что в 2020 году будет принято всего лишь 18 тысяч беженцев.

Эти данные являются одними из самих низких за последние несколько лет. К примеру, в 2018 году лимит на прием беженцев был в районе 110 тысяч человек. Годом позднее, количество принимаемых беженцев сократилось до 30 тысяч.

Наряду с этим, более половины мест будет зарегистрировано для отдельных категорий граждан. В 2020 финансовом году будет принято примерно 5 тысяч граждан из числа преследуемых религиозных меньшинств, 4 тысячи человек, являющиеся гражданами Ирака, которые помогали США или имели связи с американскими гражданами.

Порядка 1,5 тысячи мест выделено для "Северного треугольника" Центральной Америки, в который входят Сальвадор, Гватемала и Гондурас. Оставшиеся 7,5 тысячи мест также распределят между определенными категориями просящих убежище в США.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…