США установили лимит на прием беженцев в 2020 году

Во время предвыборной гонки в США, Дональд Трамп обещал уменьшить незаконную иммиграцию на американскую территорию, что и произошло. Новое уведомление администрации президента гласит, что в 2020 году будет принято всего лишь 18 тысяч беженцев.

Эти данные являются одними из самих низких за последние несколько лет. К примеру, в 2018 году лимит на прием беженцев был в районе 110 тысяч человек. Годом позднее, количество принимаемых беженцев сократилось до 30 тысяч.

Наряду с этим, более половины мест будет зарегистрировано для отдельных категорий граждан. В 2020 финансовом году будет принято примерно 5 тысяч граждан из числа преследуемых религиозных меньшинств, 4 тысячи человек, являющиеся гражданами Ирака, которые помогали США или имели связи с американскими гражданами.

Порядка 1,5 тысячи мест выделено для "Северного треугольника" Центральной Америки, в который входят Сальвадор, Гватемала и Гондурас. Оставшиеся 7,5 тысячи мест также распределят между определенными категориями просящих убежище в США.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Новости

28 апреля 2023
Правило "60 дней" при прохождении иммиграционного медосмотра было отменено USCIS
23 марта 2023
Скоро станут известны результаты лотереи грин-карт DV-2024
03 февраля 2023
Изменение теста на гражданство США
11 января 2023
Граждане каких стран получили больше всего иммиграционных виз