США ограничили въезд для граждан Кыргызстана и еще 5 государств

Дата обновления
09 января 2024
20 просмотров

В последний день января администрация президента США объявила об окончательном списке государств, для которых въезд на американскую территорию будет ограничен. Впервые в этот список попала страна из бывшего СССР.

Иммиграционный запрет теперь также касается:
- Нигерии,
- Судана,
- Танзании,
- Кыргызстана,
- Эритреи,
- Мьянмы.

Напомним, что в первом списке, утвержденном в 2017 году, оказались Иран, Ирак, Сирия, Судан, Йемен, Ливия, Сомали, Венесуэла и Северная Корея.

Администрация Трампа пояснила, что новый указ не предполагает полного запрета на въезд в США. Отныне гражданам Кыргызстана, Мьянмы, Эритреи и Нигерии отказано в праве обращаться за иммиграционными визами, которые дают право на проживание и работу в Америке. А жители Судана и Танзании не смогут принять участие в ежегодной лотерее по розыгрышу грин-карт. Наряду с этим, граждане этих 6 государств могут обращаться в посольство за получением туристических или деловых виз, как и ранее.

Также стало известно, что Вашингтон рассматривал введение ограничений и для Беларуси, однако позже изменил свое решение.

Добавление новых стран в список основывается на ужесточении мер безопасности, прокомментировал Дональд Трамп. Поскольку названые государства не выполняют минимальные стандарты безопасности, принятые в США, или же отказываются сотрудничать с американской стороной в предотвращении незаконной иммиграции.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…