США автоматически продлили разрешения на работу для мигрантов

Дата обновления
09 января 2024
67 просмотров

Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) заявила, что рабочие-мигранты могут использовать свои просроченные разрешения на работу еще 18 месяцев, сообщается на сайте Boundless. На данный момент количество иммигрантов, ожидающих разрешения на работу, составляет сотни тысяч.

Первое изменение

Продление рабочих разрешений является инициативой американского правительства. Таким образом удалось сократить огромные очереди желающих обновить свои трудовые документы. Изменения вступили в силу 4 марта 2022 года.

Разрешения на работу в США действуют порядка 2 лет, поэтому многие иммиграционные американские адвокаты посчитали продление на 180 дней несущественным. Все они согласны с тем, что изменения могут помочь мигрантам сохранить работу и оказать важную поддержку своим семьям, избегая дальнейших сбоев для работодателей США, но не стоит забывать, что введенное правило временное и рано или поздно все снова столкнутся с задержками.

Второе изменение

В ответ на это, спустя некоторое время USCIS решило продлить разрешения на работу втрое, чтобы дать больше времени сотрудникам службы для рассмотрения дел по другим направлениям, а работникам продолжать работу без пауз.

Мигранты, подавшие заявление на продление разрешения после 4 марта текущего года, получат дополнительно сразу 540 дней действия просроченного документа.

Трудовые мигранты, подавшие ранее заявление на автоматическое продление, у которых уже истек срок действия продленного разрешения на работу (180 дней), получат сверху дополнительные 540 дней. А тем, кто также подал новое заявление на продление, но 180 дней продленного разрешения еще не закончились, предоставят 360 дней во избежание потери рабочего места.

Новая политика будет действовать до 27 октября 2023 года, после этого периода продления вернется к 180 дням. К тому времени USCIS планирует уменьшить количество нерассмотренных кейсов.

Если вас интересует получение визы в США, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан вверху сайта, или нажмите на кнопку «заказать консультацию». Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут алгоритм действий в индивидуально вашей ситуации.

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…