СМИ: очередь на получение американского гражданства при Трампе резко возросла

Дата обновления
09 января 2024
9 просмотров

СМИ: очередь на получение американского гражданства при Трампе резко возросла

Летом 2017 года число желающих стать гражданами США составило 780 тыс.

При администрации президента Дональда Трампа число желающих получить гражданство США увеличилось почти в два раза. Как сообщает газета Washington Times, в июне 2017 года в очереди "за американской мечтой" стояли 780 тыс. человек, хотя еще в конце 2015 года ожидающих было 390 тыс.

Как уточняет издание, к началу 2018 года очередь немного сократилась - до 730 тысяч. человек. Для сравнения, к концу второго президентского срока Обамы ожидающих решения по гражданству было чуть более 635 тысяч. Газета также уточняет, что данные за 2018 год еще не представлены.

Очередь на получение гражданства критики иммиграционной политики нынешней вашингтонской администрации назвали "второй стеной" Трампа, сравнивая ее с сооружением, которое он хочет построить на американо-мексиканской границе.

Газета также отмечает, что в 2017 году власти США рассмотрели 850 тыс. заявлений на получение гражданства, в то время как в 2016 году при Обаме было рассмотрено на 50 тыс. заявлений меньше, что может говорить о повышенном спросе на американское гражданство.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.



Источник: ТАСС

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…