Сколько иммигрантов в США?

Дата обновления
09 января 2024
2437 просмотров

Иммиграционные тенденции в Соединенных Штатах столкнулись со значительными изменениями в текущем году. Ослабление ограничений на международные поездки пробудило в иностранцах еще большее стремление к жизни в развитых странах. Не последнюю роль сыграла и политика Администрации президента Джо Байдена, создавшая приоритеты, направленные на усиление защиты мигрантов и облегчение их прибытия в страну.

Последний актуальный отчет Института миграционной политики (MPI) заявляет, что в США в 2019 году проживало более 44,9 миллиона иммигрантов, что является исторически рекордным показателем за все время ведения переписи населения. Иммигранты составили 13,7% от общей численности населения. Несмотря на высокий процент, рекорд 1890 года превысить не удалось. Тогда мигранты составляли порядка 14,8%.

Потоки иммиграции

Не всегда в истории США мигрантов были рады принимать. Иммиграционные законы 1921 и 1924 годов ограничили постоянную иммиграцию, исключением были северные и западные европейцы. Это привело к резкому снижению числа прибывших из Восточного полушария.

И лишь начиная с 1970 года количество иммигрантов быстро росло, в основном из-за увеличения иммиграции из Латинской Америки и Азии. По большей мере этому способствовал Закон об иммиграции и гражданстве 1965 года, благодаря которому были отменены квоты на прием по национальному признаку и создана официальная программа переселения беженцев.

Откуда родом мигранты в США?

• Мексика – 24%
• Китай (включая Гонконг и Макао) – 6%
• Индия – 6%
• Филиппины –5%
• Сальвадор – 3%
• Вьетнам – 3%
• Куба – 3%
• Доминиканская Республика – 3%
• Гватемала – 2%
• Корея – 2%

В совокупности на вышеперечисленные страны приходится порядка 57% всех иммигрантов, прибывших на американскую территорию в 2019 году.

Данные 2021 года говорят о том, что иммигранты и их дети, уже родившиеся в США, составляют примерно 84,8 миллиона человек, или 26% от всего населения Америки. По предварительным прогнозам, к 2065 году доля иммигрантов в общей численности населения вырастет до 36%.

Америка еще раз подтверждает, что является страной мигрантов. Если вас интересует получение визы в США, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан вверху сайта, или нажмите на кнопку «заказать консультацию». Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным.

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…