Семья Бута может получить помощь российского МИДа в оформлении виз в США

Дата обновления
09 января 2024
7 просмотров

Семья Бута может получить помощь российского МИДа в оформлении виз в США

Членам семьи Виктора Бута, находящегося в заключении на территории США и, при этом, являющегося российским гражданином, будет оказана помощь МИДа РФ в оформлении американских виз, которые нужны, чтобы родные смогли навестить мужчину в местах лишения свободы.

«В случае с одним из моих клиентов, Константином Ярошенко, российским летчиком, который отбывает 20-летний срок в американской тюрьме, МИД РФ действительно помог его семье получить визы. Я не уверен, соблюдается ли тот же протокол для родственников Виктора Бута, но, с учетом деликатности этого дела, весьма вероятно, что МИД может помочь им в получении визы», — заявил адвокат Бута Алексей Тарасов.

Он отметил, что семья осужденного уже занимается оформлением въездных документов в США, но более конкретных сведений сейчас нет. Также остается неизвестным, когда членам семьи дадут возможность навестить заключенного.

Ранее СМИ сообщали, что супруга Виктора Бута Алла и его дочь Лиза подали заявления на визы в США в сентябре. В диппредставительстве им сказали, что, из-за специфики цели поездки, ответа придется ожидать в течение месяца. Сложности со въездом в США возникли у 80-летней матери осужденного.

Арест Бута состоялся весной 2008 года, в ходе операции спецслужб США на территории Королевства Таиланд. В 2010 году россиянина экстрадировали в Америку. Сейчас Бут отбывает заключение – он приговорен американскими присяжными к 25 годам тюрьмы. Виновным россиянин себя не признал.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Источник: РИА Новости

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…