Россия и США приняли решение о возвращении послов в столицы

Дата обновления
09 января 2024
4 просмотра
В ходе пресс-конференции после саммита с лидером США в Швейцарии, Владимир Путин сообщил, что возвращение послов в Москву и Вашингтон является вопросом времени. Страны договорились о возврате послов к месту своей постоянной службы, пишет РБК.

Первая встреча Путина и Байдена, в качестве президентов, состоялась на вилле Ла Гранж в Женеве. На ней лидеры стран также договорились о том, что Министерство иностранных дел Российской Федерации и Государственный департамент США начнут консультации по всему комплексу взаимодействия на дипломатическом треке.

Как российская, так и американская сторона настроены на то, чтобы искать решение, подытожил президент России. В целом, возвращение послов является важным сигналом начала новых и улучшенных отношений между двумя странами.

Ранее замглава МИДа Российской Федерации предполагал, что в результате встречи Владимира Путина и Джо Байдена может быть достигнуто соглашение о возвращении послов в Москву и Вашингтон.

Напомним, что посол России покинул Соединенные Штаты в марте, после интервью Джо Байдена, в котором он дал положительный ответ, на вопрос: «Считает ли он Путина убийцей?».

Месяц спустя Россия предложила послу США вернуться на родину «для консультаций». Произошло это после того, как американская сторона ввела пакет санкций в отношении РФ, которые включали ограничения на госдолг и высылку дипломатов. В ответ на это, Россия также запретила россиянам и гражданам третьих стран устраиваться на работу в посольство или генконсульства США.

Если вас интересует получение американской визы или способы переезда в США, обратитесь за помощью к специалистам «Второго Паспорта». Связаться с ними и получить консультацию можно нажав на кнопку «получить бесплатную консультацию» или по телефону, который вы найдете вверху сайта.

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…