Решение по визе для семьи осужденного в Америке Виктора Бута еще не принято

Дата обновления
09 января 2024
20 просмотров

Решение по визе для семьи осужденного в Америке Виктора Бута еще не принято

Семья Виктора Бута, находящегося в заключении на американской территории, ждет оформления визы в США. Газета “Известия” сообщает, что уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выразила готовность помочь близким осужденного организовать с ним встречу.

По словам Аллы Бут, супруги Виктора, члены семьи заключенного уже прошли собеседование и выяснили, что решение по визе будет принято через месяц. Также уже известно, что американская сторона может потребовать дополнительные сведения о планируемом визите в США. Алла Бут считает, что встретиться впервые после судебного процесса родным удастся, в лучшем случае, в октябре.

Москалькова также рассказала журналистам о своем намерении обратиться к американским властям с просьбой о допуске супруги и дочери Виктора Бута на встречу с ним.

Кроме того, Алла Бут поделилась с журналистами тем, что тюремная администрация постоянно наказывает Виктора, к примеру, запрещая переписываться по электронной почте и лишая журнала “Наука и жизнь” - якобы за беседы по телефону.

Напоминаем, что бизнесмен Виктор Бут был арестован в Таиланде в 2008 году. Через два года его вывезли из азиатского государства в Америку. Суд присяжных в США приговорил россиянина к 25 годам тюрьмы. На сегодня, Бут находится в местах лишения свободы уже в течение 10 лет – 2 года в Таиланде и 8 – в США.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Фото: Радио Свобода
Источник: РИА Новости

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…