Причины, по которым можно лишиться грин-карты США

Дата обновления
09 января 2024
129 просмотров
Грин-карта позволяет постоянно проживать и работать на территории Соединенных Штатов. Многие уверены, что держатели грин-карты защищены от депортации, но это не так. Лишь граждане США не могут быть депортированы с американской территории.

К примеру, уголовные судимости могут повлечь депортацию для постоянного жителя, но не распространяются на держателей паспортов США.

Процедура высылки или потеря статуса постоянного жителя, кроме судимости, может быть совершена по следующим причинам:

длительное проживание за пределами Америки

Отсутствие в США пределах 12 месяцев, а в некоторых случаях и меньше, может повлечь за собой потерю статуса постоянного резидента. Сотрудник таможенной службы вправе инициировать процедуру депортации держателя грин-карты, если тот намеревался или проживал длительное время вне территории Соединенных Штатов.

Также эта процедура может коснуться постоянных жителей, которые отказываются подавать налоговую декларацию в США даже проживая за их пределами.

Если вам требуется выехать из США на длительный срок, вы можете получить разрешение на повторный въезд до отъезда и таким образом продлить свое отсутствие до 24 месяцев.

умышленная ложь

Нередко иммигранты намеренно предоставляют неверную информацию, чтобы получить иммиграционные льготы. Конечно же рано или поздно любая ложь становится известной, что впоследствии приводит к потере статуса постоянного жителя.

Одним из самых популярных видов мошенничества является фиктивный брак на американском гражданине для получения грин-карты. Отметим, что иммиграционные офицеры США тщательно проверяют каждого заявителя на грин-карту по этому способу.

совершенные преступления

С большой вероятностью будет начата процедура депортации постоянного жителя, если он совершил определенные виды уголовного преступления. Полного списка применимых преступлений, к сожалению, нет и каждый случай рассматривается индивидуально. Но зачастую безоговорочно высылают держателей грин-карты, которые совершили насильственное преступление, связанное с моральной распущенностью, или тяжкое преступление в любое время после въезда в США.

Также постоянный житель США всегда может добровольно отказаться от грин-карты просто подав форму I-407. В любом случае потеря грин-карты или добровольный отказ от нее – серьезный шаг, требующий анализа и консультации опытного иммиграционного адвоката. Вы можете связаться с партнером нашей компании в США по номеру, который указан вверху сайта, или нажав на кнопку «заказать консультацию».

Источник: ForumDaily

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…