Президент США утвердил безвизовый режим для граждан П

Дата обновления
09 января 2024
17 просмотров

Дональд Трамп предоставил официальное разрешение о включении Польши в программу, позволяющую въезжать на территорию США без визы. Желающим посетить Америку понадобиться лишь заполнить онлайн-анкету, которая будет действительна в течение 2 лет.

Программа предоставит возможность гражданам Польши находится в США в течение 90 дней с туристической целью либо для совершения бизнес-поездок. Для обучения в американских высших заведениях придется оформить визу.

Посол США в Польше заявил, что до конца этого года будут завершены административные процедуры, связанные со вступлением польской стороны в Программу визовых исключений США.

Необходимым условием для получения безвизового соглашения является низкий процент отказа в американских визах. Для граждан Польши на данный момент он составляет менее 3%, что вполне соответствует тому, чтобы включить государство в безвизовую программу США.

Также напомним, что в августе страны подписали ряд соглашений о сотрудничестве в сфере безопасности польской территории.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…