Посольство США затягивает выдачу визы семье Виктора Бута

Дата обновления
09 января 2024
8 просмотров

Посольство США затягивает выдачу визы семье Виктора Бута

По словам супруги осужденного на территории США Виктора Бута Аллы, семья россиянина еще не получила визы в Америку, несмотря на то, что собеседование прошло еще 10 сентября.

Алла Бут отмечает, что сотрудники диппредставительства США не выполнили свою обязанность - уведомить ее о том, как продвигаются дела с заявкой на визу. Супруга осужденного поделилась с журналистами планами обратиться в посольство лично.

"Известия" сообщают, что у них имеется официальный ответ посольства США, присланный семье Виктора Бута в сентябре. Согласно этому документу, принять решение о выдаче визы ведомство сможет только после административной проверки.

Виктор Бут был задержан на территории Таиланда в 2008 году, в ходе специальной операции спецслужб США. После этого его экстрадировали в Америку. Суд обвинил россиянина в намерении продать партию вооружения леворадикальной группировке «Революционные вооруженные силы Колумбии» и приговорил к 25 годам лишения свободы. На сегодня, Виктор Бут пребывает в тюрьме города Мэрион (штат Иллинойс). Сам осужденный утверждает, что занимался легальным бизнесом в сфере международных авиаперевозок.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Источник: Известия

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…