Попасть в США смогут лишь вакцинированные иностранцы

Дата обновления
09 января 2024
7 просмотров

Иностранцы, желающие попасть в США, должны быть вакцинированы против COVID-19. Данные правила вступают в силу с ноября 2021 года. Об этом сообщает The New York Times, приводя слова координатора Белого дома по борьбе с пандемией коронавируса.

Исходя из озвученных правил, теперь все планирующие попасть в США должны выполнить следующие условия:
1. пройти вакцинацию против коронавируса и иметь документальное подтверждение этого факта;
2. подкрепить факт вакцинации отрицательным тестом, который был сделан не раньше, чем за трое суток до приезда в США.

Оба документа необходимо будет предъявить перед посадкой в самолет. Если путешественник не сможет выполнить эти условия, ему будет отказано в посадке на борт.

Координатор Белого дома подчеркнул, что также будет введена система контроля за контактом пассажиров для выявления случаев заражения и быстрого реагирования на них со стороны государственных органов.

Если говорить про американских граждан, которые возвращаются домой, но еще не сделали прививку, то им нужно будет за день до прилета в США сделать тест, а по прибытию в Америку сделать повторный ПЦР-тест. В случае отрицательного результата в обоих случаях, они смогут беспрепятственно вернуться к обыденным делам.

Также авиакомпании скоро получат распоряжение, в котором будет сообщено, что они должны собирать номера телефонов и e-mail у всех американцев. После прилета ответственные службы внутри США будут с ними связываться для уточнения состояния их здоровья.

На сегодняшний день неизвестно можно ли будет попасть в США, если человек прошел вакцинацию препаратом, который не одобрен в Соединенных Штатах.

Cовсем недавно правительство ввело обязательную вакцинацию для всех, кто иммигрирует в США. Для получения любой иммиграционной визы нужно пройти медицинскую комиссию, а прививка против COVID-19 вошла в перечень обязательных прививок для иностранного заявителя на визу. Аналогичные требования действуют для тех иностранцев, которые уже находятся в США и меняют статус на иммиграционный.

Напомним, что в Конгрессе США находится на рассмотрении законопроект, который, в случае одобрения, должен помочь Иммиграционной службе ускорить темпы рассмотрения дел на получения грин-карт. Данным проектом предусматривается возможность введения дополнительного денежного сбора от заявителя на статус постоянного жителя США. Размер сбора зависит от типа визы и колеблется от $1,500 до $50,000.

Если вы хотите получить визу в США, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан вверху сайта, или нажмите на кнопку “получить бесплатную консультацию”. Эксперты “Второго Паспорта” проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы получение визы прошло успешно.

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…