Политика по ограничению выдачи грин-карт в США будет введена в действие

Дата обновления
09 января 2024
4 просмотра

Американский Верховный Суд поддержал администрацию действующего президента США в ужесточении иммиграционной политики. 5 из 9 судей удовлетворили требования управляющей власти. Правило, ограничивающие некоторые слои населения в дальнейшем получении грин-карты, будет введено в действие.

Изменения будут действовать на территории всех штатов, кроме Иллинойса.

Прежде всего они коснутся мигрантов, которые пользуются государственными льготами, такими как Medicaid, талонами на питание и помощью на жилье, свыше 12 месяцев в течение 36-месячного периода. Им может быть отказано в получении грин-карты и предоставлении гражданства США.

Данные Института миграционной политики показывают, что более 10 млн жителей пользуются программой Medicaid. А в целом на территории США находится порядка 35 млн легальных иммигрантов, согласно последним подсчетам.

Из-за страха остаться без грин-карты в будущем, 13,5% мигрантов отказались от социальных льгот в 2018 году, когда идея была озвучена впервые. Большинство семей были с низкими доходами.

Противники жесткой миграционной политики отмечают, что такие действия могут нанести ущерб американской экономике. Государство может потерять более 30 млрд долларов и 250 тыс. рабочих мест, если 35% мигрантов покинут социальные программы.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…