Отказано в американской визе матери россиянина, обвиняемого в компьютерном мошенничестве

Дата обновления
09 января 2024
3 просмотра

Отказано в американской визе матери россиянина, обвиняемого в компьютерном мошенничестве

Мать россиянина Юрия Мартышева, которому в США предъявлено обвинение в кибермошенничестве, не смогла получить американскую визу. Об этом РИА Новости сообщил адвокат Алексей Тарасов. Он выразил сожаление в связи с этим фактом.

Адвокат сказал журналистам, что женщина сообщила сотрудникам диппредставительства США, что намеревается посетить страну только для того, чтобы побывать на слушании по делу ее сына. По словам Тарасова, в первый раз ее заявление отклонили, поскольку посчитали, что мать обвиняемого может попытаться остаться в стране. Во второй раз россиянка, предоставившая в посольство дополнительные документы, снова получила отказ. По мнению адвоката, мать Мартышева может снова попытаться оформить визу, поскольку дата слушания по делу ее сына изменена.

Ранее сообщалось, что вынесение приговора Мартышеву перенесли с октября этого года на апрель следующего. Защита планирует просить понижения тюремного срока для россиянина до 5 лет.

Мартышев был задержан в 2017 году на территории Латвии и экстрадирован в Америку. Его судят в расположенном в штате Виргиния городе Александрии. Россиянин признал себя виновным в сговоре с целью кибермошенничества и в пособничестве компьютерному мошенничеству. Ему грозят от 10 до 15 лет тюрьмы.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Источник: РИА Новости

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…