Минтранс пообещал решить вопрос с визами в США для экипажа «Аэрофлота»

Дата обновления
09 января 2024
7 просмотров

Минтранс пообещал решить вопрос с визами в США для экипажа «Аэрофлота»

Вопрос с американскими визами для членов экипажей «Аэрофлота» остро не стоит, заявил исполняющий обязанности министра транспорта Максим Соколов.

«Какой-то критической ситуации нет, но как вопрос мы его видим. И в том числе рассчитываем снять его в рамках наших переговоров», — цитирует главу ведомства ТАСС.

«Аэрофлот» ранее пожаловался российским властям из-за того, что США перестали выдавать визы сотрудникам авиакомпании. «Аэрофлот» — единственный перевозчик, который совершает прямые рейсы между Соединенными Штатами и Россией.

Трудности с получением россиянами американских виз начались после взаимной высылки дипломатов. Официальный срок ожидания собеседования для получения визы увеличился до 250 дней. В американской дипмиссии задержки с оформлением объясняют недостатком сотрудников в российских диппредставительствах.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Источник: «Известия»

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…