МИД РФ считает, что США намеренно затягивают выдачу виз дипломатам из России

Дата обновления
09 января 2024
5 просмотров

МИД РФ считает, что США намеренно затягивают выдачу виз дипломатам из России

По заявлению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, США намеренно затягивают сроки выдачи виз сотрудникам российских диппредставительств, препятствуя нормальному ходу их работы.

"Власти США также целенаправленно препятствуют нормальной работе российских дипломатических и консульских представительств, делают это по много месяцев, в некоторых случаях более года, затягивая выдачу разрешений на въезд новых сотрудников", — заявила Мария Захарова.

По ее словам, прямые отказы в выдаче въездных документов стали регулярными. В частности, это происходит и с сотрудниками постоянного представительства России в Нью-Йорке, несмотря на то, что существует соглашение, в рамках которого Вашингтон "взял на себя обязательство обеспечить беспрепятственные условия деятельности для нее самой и аккредитованных при ней миссий иностранных государств".

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Источник: РИА Новости

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…