МИД Китая предупредил США о "последствиях" из-за санкций

Дата обновления
09 января 2024
9 просмотров

МИД Китая предупредил США о "последствиях" из-за санкций

Резкое представление от МИДа Китая получили власти США из-за введения санкций за сотрудничество с оборонным сектором России. По заявлению официального представителя МИД КНР Гэн Шуана, процитированному агентством РИА "Новости", дипломат сказал, что принятые американцами меры подрывают отношения между США и КНР и являются нарушением основных принципов международных отношений. Дипломат также выразил намерение продолжать реализацию консенсуса, достигнутого китайской и российской сторонами и развивать стратегическое взаимодействие между странами.

ВВС, в свою очередь, информирует, что МИД Китая выступил с требованием отменить требования, либо же "столкнуться с последствиями отказа". Напоминаем, что США в четверг объявили о том, что в санкционный список попали 27 физлиц и 6 юрлиц из РФ, за предполагаемое вмешательство в американские президентские выборы.

В то же время, впервые США ввели "вторичные санкции" за отношения с Россией в отношении третьей страны, которой стала КНР. В рамках принятых американцами мер, будут заморожены счета военного совета КНР и его руководителя Ли Шанфу, а также будут заблокированы все банковские операции.

Санкции введены из-за приобретения Пекином у Москвы зенитных ракетных систем С-400 и самолетов Су-35.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Источник: torontovka.com

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…