Мэры американских городов выступили против повышения цен на иммиграционные услуги

Дата обновления
09 января 2024
9 просмотров

Главы округов и мэры крупных американских городов направили письмо в администрацию президента, в котором потребовали отозвать постановление, увеличивающее стоимость иммиграционных заявлений и устраняющее большую часть льгот.

Предложение Трампа увеличивает сбор за подачу документов на заявление о предоставлении гражданства США на 83%, с $ 640 до $1170. Также меняется плата за продление программы отсроченного действия по прибытию детей (DACA) с 495 до 765 долларов. Но самое большое возмущение у многих вызывает введение дополнительной платы в размере $50 для тех, кто ищет убежища на американской территории. Если изменения будут приняты, США станут 4 страной во всем мире, которая взимает какую-либо плату с тех, кто подает ходатайство о предоставлении убежища.

Кроме того, новое правило существенно ограничивает использование льгот и отмену платы за большинство услуг, что негативно отражается на мигрантах с низким доходом.

Данные Департамента внутренних дел, опубликованные в этом году, свидетельствуют о том, что в одном лишь Нью-Йорке проживает около 622 тыс. постоянных жителей на законных основаниях, которые имеют право стать гражданином США в результате натурализации, но не сделали этого. Иммигрантов останавливают множество факторов: стоимость, длительные сроки (в Нью-Йорке время обработки более 24 месяцев), отсутствие необходимой информации, помощь в юридических вопросах и даже знание английского языка.

Мэры объясняют свою позицию тем, что иммигранты укрепляют американскую экономику и делают города сильнее. Исследования подтверждают их слова, после натурализации средний годовой заработок гражданина увеличивается на 9%, поскольку появляется доступ к более широким возможностям по трудоустройству.

В целом, если бы все иммигранты в Нью-Йорке, имеющие право на натурализацию, прошли этот процесс, ежегодные налоговые поступления увеличились на $ 790 млн.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…