Лотерея грин-карт: грядут положительные изменения

Дата обновления
09 января 2024
343 просмотра

Удостоверение постоянного жителя Соединенных Штатов Америки или более популярное название “грин-карта” предоставляет иностранцам право на проживание, работу, возможность получения образования и даже льгот. Не удивительно, что о её получении мечтает каждый потенциальный иммигрант. 

Ежегодно розыгрыш лотереи грин-карт проходит осенью, и в этом году изменений в этом плане не намечено. Приблизительные даты начала подачи заявок на DV-2024 все также ожидаются в начале октября.

Глобальные упрощения коснутся участников в “правиле паспортов”, поскольку федеральный суд округа Колумбия отменил правило эпохи Трампа, ограничивающие количество заявок на участие в программе Diversity Visa. 

“Правило паспорта” требовало от заявителей на лотерею наличия действительного загранпаспорта для заполнения анкеты и возможности иммигрировать в США в дальнейшем. Такое требование не давало возможности участвовать в лотерее грин-карт людям из стран, где получение загранпаспорта было слишком затратно или затруднено большим количеством процедур. 

Суд постановил, что правительство не выполнило процедуры публичного уведомления, требуемые федеральным законом до принятия правила, и отклонил заявление правительства об освобождении от иммиграционных правил, сообщает Forum Daily. 

В ежегодном отчете отмечается, что после принятия правила об обязательном наличии у участников лотереи загранпаспортов, количество заявок резко сократилось с 14,7 млн ​​в 2018 году до 6,7 млн ​​в 2019 году.

Лотерея грин-карт является одной из программ переезда для людей из стран, где нет большого количества иммигрантов в США и у которых нет семейных или рабочих связей на американской территории. Целью создания и проведения лотереи была диверсификация иммигрантского населения в Соединенных Штатах. 

Если вас интересует иммиграция в США, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан вверху сайта, или нажмите на кнопку «заказать консультацию». Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным.

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…