Количество нелегальных иммигрантов в США

Дата обновления
09 января 2024
638 просмотров

Стоит сразу отметить, что определить точное количество иммигрантов, которые находятся нелегально на американской территории достаточно сложно. В целом, данные показывают, что поток нелегальных иммигрантов сокращается.

Практически все иностранцы, находящиеся в США без законного статуса, не спешат об этом рассказывать. Чтобы правильно подсчитать количество человек, которые нелегально пребывают в стране, Бюро переписи населения проводит опрос под названием «Исследование американского общества» (на англ. ACS). Благодаря ему, более 2 миллионов домохозяйств США ежегодно участвуют в опросе и дают ответы на следующие вопросы: где именно они родились и являются ли они американскими гражданами. Таким образом исследователи понимают примерную картину иностранного населения. Далее следует вычесть мигрантов, о которых точно известно, что они находятся в США на законных основаниях (держатели грин-карт и беженцы). В итоге можно назвать примерное количество нелегальных иммигрантов на территории США.

Последние данные, опубликованные Управлением иммиграционной статистики, были вынесены на всеобщее обозрение в декабре прошлого года. Из них следует, что в 2018 году в США находилось порядка 10,5 миллионов незарегистрированных иммигрантов. К примеру, в 2015 году это цифра была немного больше - 11,96 миллиона человек.

Иммигранты из Мексики составляют менее половины от всех нелегальных иностранцев, примерно 4,96 миллиона человек. Далее преобладают жители Центральной Америки (1,9 миллиона) и Азии (1,45 миллиона иммигрантов).

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…