Как мигранты влияют на экономику США

Дата обновления
09 января 2024
72 просмотра

По официальным подсчетам в 2017 году на территории США насчитывалось 44,5 млн иммигрантов. Более половины из них зарегистрированы. Более того, около 1 млн граждан ежегодно получают грин-карты, что позволяет им обрести статус постоянного резидента. Примерно 75% мигрантов попали в страну на законных основаниях.

С нелегальной иммиграцией ситуация немного сложнее. Два года назад в США было 10,6 млн незарегистрированных мигрантов. Среди трудовых масс этот показатель составил 7,6 млн человек. Стоить заметить, что количество нелегалов уменьшается. К примеру, в 2007 году их насчитывалось 8,2 млн.

Чуть более 3 млн из общего количества нелегальных иммигрантов регулярно выплачивают налоги. Порядка 15% американского экономического роста обеспечено именно мигрантами в период 1990 и 2014 годов. Они открыли 30% американских компаний и стали основателями 50% стартапов.

Кроме того, 30% иммигрантов имеют высшее образование, этот показатель примерно такой же среди американских граждан. Все дело в том, что страны Азии стали самым крупным источником вновь приезжих граждан, опередив страны Центральной Америки.

Количество мигрантов оказывает негативное влияние на работников без высшего образования. К примеру, в сфере сельского хозяйства более 33% рабочей силы занимают иммигранты, в строительстве - 24%. Максимальную долю составили домашние работники. Иммигрантами оказалось 45% трудоустроенных, причем более половины из них не зарегистрированы. Мигранты в этих направлениях значительно снижают заработную плату американцев, но при этом большинство из них платит налоги в Службу социального обеспечения. Также, делая дешевле рабочую силу, мигранты способствуют снижению цен на товары и услуги для всех граждан США.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…