Изменения в визе EB-5 в США

Дата обновления
09 января 2024
60 просмотров

Сенат США проголосовал за утверждение визовой инвестиционной программы EB-5, у которой 30 июня 2021 года завершился срок действия. Законопроект направлен в Белый дом на подпись к президенту Соединенных Штатов, пишет Quartz.

Инвестиционная виза EB-5 предназначена для привлечения инвесторов иностранного происхождения на американскую территорию. Цель визовой программы – создание новых рабочих мест в стране. А взамен инвестор получает право на проживание в США через прямой путь к получению грин-карты.

Статус постоянного жителя США получает как инвестор, так и члены его семьи – супруг/супруга и холостые дети до 21 года.

В новой редакции закона минимальный объем инвестиций увеличен с 500 000 долларов до 800 000 долларов. Нижний предел предназначен для проектов в районах с высоким уровнем безработицы, сельских районах или для инфраструктурных проектов.

Также сообщается, что из 10 000 виз, предоставляемых каждый год, 2 000 будут предназначены для сельских районов или районов с высоким уровнем бедности. Дополнительно принято решение усилить контроль за биографическими данными заявителей.

Напомним, что в 2019 году поднятие инвестиционных порогов уже осуществлялось, но годом позднее американский суд отменил увеличение инвестиций.

Недавно мы писали, что в США планируют расширить возможности иммиграции для ученых и инженеров иностранного происхождения. Изменения могут стать наиболее значимыми в отношении легальной иммиграции, которые будут приняты Конгрессом более чем за 30 лет.

Если вас интересует иммиграция в США, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан вверху сайта, или нажмите на кнопку «заказать консультацию». Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы получение визы прошло успешно.

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…