Изменение теста на гражданство США

Дата обновления
09 января 2024
445 просмотров

В США начинают тестировать обновленный тест на гражданство. Об этом сообщил Департамент внутренней безопасности (DNS). 

Сначала тестирование будут проходить волонтеры, а в дальнейшем этот тест будет официальным. Планируется изменить две из четырех частей теста. 

Тест на гражданство состоит из четырех частей:

  • Чтение
  • Письмо
  • Разговорный английский
  • Гражданское право США

Первые два пункта менять не планируют. Изменения вводятся для проверки уровня разговорного английского и знаний гражданского права США.

Раньше, чтобы проверить умение говорить на английском, с иммигрантом проводили простое короткое собеседование или задавали вопросы по содержанию определенной формы (форма N-400). Теперь проверка будет немного сложнее. 

Нужно будет описать на английском языке цветные фотографии с изображением тем из повседневной жизни. Это может быть погода, еда, соседи, питомцы и др. Такие темы и ситуации чаще всего изучают на курсах английского языка, и их легко найти в специальных учебниках.

При оценивании будут учитываться способности кандидатов отвечать на вопросы, умение описывать картинку с использованием словарного запаса, простых фраз, а также идиом.

В то время как данный пункт теста усложняется, тест по основам гражданского права США наоборот будет немного упрощен. Сейчас, чтобы ответить на вопрос теста, нужно самому его озвучить. В обновленном же тесте будут варианты ответов, и заявителю нужно будет просто выбрать подходящий. Во время прохождения теста кандидатам предлагается ответить на десять вопросов, имеющих несколько вариантов ответов. Для успешного прохождения теста достаточно ответить на 6 из 10 вопросов.

сша

В течение 5 месяцев 2023 года по всей стране будет проведен пилотный тест с волонтерами. USCIS соберет данные в ходе этого проекта и в дальнейшем использует для внесения окончательных изменений в тест на гражданство США. Вероятнее всего обновленный тест начнут применять с 2024 года.

Если вас интересует иммиграция в США, свяжитесь с нами нажав на кнопку “подобрать программу” в правом верхнем углу. Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным.

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…