Иммигранты создают в США прибыльный бизнес

Дата обновления
09 января 2024
1 просмотр

В прошлом году Соединенные Штаты были отмечены как одна из наиболее предприимчивых стран в мире. Во многом это заслуга бизнесменов иностранного происхождения, ведь 55% из всех американских стартапов имеют в составе руководства хотя бы одного иммигранта, пишет ForumDaily.

Роль иммигрантов

Уже не раз доказано, что выходцы из других стран имеют решающее значение для укрепления и увеличения американской экономики. Предприниматели-иммигранты играют значительную роль в продвижении инноваций, а также создании большего количества рабочих мест.

Американское правительство заинтересовано в предпринимателях иностранного происхождения для изменения курса страны. Есть большая надежда, что длительный спад в предпринимательстве в США подходит к своему историческому концу. Поскольку в 2021 году было подано порядка 4,3 млн заявлений на открытие нового бизнеса. В этом году количество желающих ожидается еще больше.

Также немаловажным является тот факт, что бизнесмену-иммигранту легче создать прибыльную компанию в США, нежели американцу. Отчеты свидетельствуют о том, что предприятия, в основе которых присутствуют выходцы из других стран, создают в стране на 42% больше рабочих мест, чем предприятия с местными владельцами во главе.

Проблема

Однако есть и негативная сторона в этом направлении. Сейчас в США нет специальной визы для создателей или руководителей стартапов из-за рубежа. Виной всему устаревшая иммиграционная политика.

Предпринимателям, которые находятся у себя на родине, весьма трудно въехать на американскую территорию и развивать здесь продолжение своего бизнеса. Учитывая, что инвесторы в США являются одними из самых лояльных к начинающим стартап идеям.

Из-за отсутствия специализированной визы, многие выбирают соседние страны (Канаду, Австралию, Великобританию) или соревнуются за ограниченное количество американских виз, таких как H-1B.

Решение

Спасает ситуацию недавно принятый законопроект Палаты представителей. Согласно ему, основатель стартапа сможет подать заявление на получение постоянного места жительства в США, если стартап соответствует определенным дополнительным критериям. Подробнее об этом мы писали здесь.

Предприниматели-иммигранты вносят немалый вклад в современную экономику США, поэтому необходимо как можно скорее разработать все возможные пути к более быстрому получению грин-карты.

Если вы рассматриваете возможность переезда в США, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан вверху сайта, или нажмите на кнопку “получить бесплатную консультацию”. Эксперты “Второго Паспорта” проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы получение визы прошло успешно.

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…