Госдеп США отменил интервью на визу для некоторых соискателей

Дата обновления
09 января 2024
40 просмотров

На сайте Государственного Департамента Соединенных Штатов появилась информация о том, что некоторым заявителям на иммиграционные визы больше не требуется личное присутствие и собеседование.

Сотрудники консульства сами могут решить нужно ли личное присутствие заявителя на иммиграционную визу или нет. Но касается это нововведение только тех, кто заменяет иммиграционные визы, а не получает их первый раз.

Может не потребоваться личное присутствие и собеседование лишь тем соискателям, которые отвечают нижеперечисленным требования:

• иммиграционная виза была выдана 4 августа 2019 года или позже;
• заявитель не прибыл в Соединенные Штаты по иммиграционной визе;
• заявитель стремится получить иммиграционную визу по той же классификации, что и просроченная иммиграционная виза, или при определенных автоматических преобразованиях категорий, и в соответствии с той же утвержденной петицией.

Утвержденные изменения будут действовать до 13 декабря 2023 года.

Детали получения новой визы

Отвечающие всем критериям заявители, могут просто обратиться в консульский отдел, который выдал им предыдущую иммиграционную визу, и поинтересоваться касается ли их это положение. В случае положительного ответа, собеседование не потребуется.

Но стоит отметить, что даже несмотря на выполнение всех требований, личное присутствие или собеседование с сотрудником консульства все же может быть.

На повторное ходатайство на иммиграционную визу может потребоваться:
1. подача нового заявления DS-260;
2. предоставление всех необходимых обновленных документов;
3. прохождение медицинского обследования;
4. оплата сбора за рассмотрение заявления.

Напомним, что изменения могут коснуться и неиммиграционных виз. Ведь недавно Госдепартамент США предложил новое правило, подразумевающее повышение платы для заявителей за большинство типов таких виз.

Если вас интересует получение визы в США, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан вверху сайта, или нажмите на кнопку «заказать консультацию». Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным.

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…