Города США, в которых не понадобится английский язык

Дата обновления
09 января 2024
110 просмотров

Большинство иммигрантов из стран СНГ выбирают для себя определенные районы в американских городах, где знание английского языка для комфортного место проживания может не понадобиться длительное время.

Самым крупным и знаменитым русскоязычным районом является Брайтон-Бич, расположенный в Нью-Йорке. Второе название района "Маленькая Одесса" обусловлено тем, что здесь много уроженцев России и других стран Восточной Европы. Здесь можно легко прожить без знания английского языка, поскольку большинство магазинов и ресторанов обслуживают на русском. А вывески и газеты с родными для многих мигрантов словами стали неотъемлемой частью района. На Брайтон-Бич сложно поверить, что ты находишься в Соединенных Штатах.

В Сан-Франциско есть также несколько районов, где выходцы из бывшего СССР чувствуют себя комфортно. В основном в южном направлении селятся специалисты в ИТ-сфере. Русскоязычный район в Кремниевой Долине считается одним из лучших для развития своего стартапа.

Не стоит упускать из вида два главных района в Майами Санни-Айлс и Авентура, где увеличивается не только община из стран СНГ, но и количество услуг, предоставляемых русскоязычному населению. Специалиста, говорящего на вашем языке, здесь найти не составит труда будь это сфера красоты, здравоохранения или аренда недвижимости.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…