Google предпринял попытку противодействия антимигрантскому указу Трампа

Дата обновления
09 января 2024
8 просмотров

Google предпринял попытку противодействия антимигрантскому указу Трампа

По сообщению The Wall Street Journal, из внутренней электронной переписки сотрудников корпорации Google стало известно, что они обговаривали настройки поисковой системы, которые могли бы противодействовать указу президента США Дональда Трампа, направленному против мигрантов. Их идеей было избавление выдачи поиска от предвзятой информации по таким запросам, как "Мексика", "мусульмане", "Иран", "ислам" и т.д..

Один из сотрудников в своем письме отмечал, что для этого бы потребовался рывок, "но это очень своевременная и насущная информация, которая нам нужна, так как мы знаем, что эта страна и Google не будут существовать без иммигрантов".

По словам представителя Google, речь идет о "мозговом штурме", и что ресурс никогда не позволял себе подобные манипуляции.

Указ о мигрантах получил поддержку американского суда в полном объеме. Этот документ представляет собой запрет свободного въезда в США гражданам таких стран, как Ирак, Судан, Йемен, Сомали, Сирия, Ливия, Иран (кроме случев, когда у них есть ВНЖ или виза).

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Источник: News.ru.

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…