Главные нововведения USCIS, которые усложнят жизнь иммигрантов в 2020 году

Дата обновления
09 января 2024
11 просмотров

Все главные изменения Службы гражданства и иммиграции США направлены на сокращение количества потока иммигрантов. Среди главных нововведений, которые были как приняты, так и предложены в прошедшем году, стоит выделить пять основных.

1. Усложнение теста на американское гражданство 

За 2019 год заветный паспорт США получили 834 000 легальных жителей, что является 11-летним максимумом. Однако иммигранты, которые подадут заявку после декабря 2020 года столкнутся с более трудным тестом. Изменения предполагают, что все заявители на гражданство умеют писать, читать и свободно говорить на базовом английском языке. Кроме того, мигранты должны обладать знаниями об истории и правительстве США.

2. Введены основания для препятствия получения грин-карты для некоторых категорий мигрантов

Лицам, получающим одно или несколько общественных пособий в течение более 12 месяцев в совокупности в течение любого 36-месячного периода, может быть отказано в получении статуса постоянного жителя или въезда в Соединенные Штаты по иммиграционной визе.

3. Создание онлайн-инструментов для получения иммиграционных льгот

Оцифрованные формы позволят мигрантам следить за ходом дел, а также ускорить процесс по тому или иному заявлению.

4. Новая стоимость на иммиграционные услуги

Ранее мы уже писали о том, что в 2020 году USCIS приложит максимум усилий, чтобы увеличить сборы на получение гражданства США (путем натурализации) и подачу ходатайства о разрешении на работу (форма I-765). В ближайшее время Агентство опубликует полный перечень со всеми измененными тарифами.

5. Ходатайствующим о предоставлении убежища будет труднее получить разрешение на трудоустройство

Администрация президента анонсировала изменения, которые, в случае их принятия, могут увеличить период ожидания на получение разрешения на работу. Заявители, которые незаконно въехали на территорию США, могут получить отказ в разрешении. Кроме того в случае отрицательного решения о предоставлении убежища, разрешение на трудоустройство будет немедленно прекращено.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…