Доставка документов в Россию для тех, кто получает визу в США в Казахстане

Дата обновления
09 января 2024
1125 просмотров

Уже с 1 января 2022 года заявители, подающие документы на американскую визу в Казахстане, смогут воспользоваться платной услугой по доставке готовых документов обратно в Россию. Об этом сообщает официальный информационный ресурс Дипломатической Миссии США в Казахстане на своем сайте.

Доставка документов будет осуществляться в крупные города Российской Федерации.

Правила пользования

Чтобы воспользоваться услугой заявителям потребуется:
1. Зайти на сайт USA TRAVEL DOCS и выбрать графу о доставке документов в своем личном кабинете.
2. Указать адрес, в котором проживает заявитель на российской территории.

Как только документы будут готовы, заявитель получит соответствующее письмо на электронную почту, которую указывал при регистрации. В письме будет изложена просьба об оплате услуги доставки документов.

Тариф за доставку по адресу проживания единый для всех и равняется 59 долларов за одного заявителя. Конечная сумма будет взиматься в казахстанских тенге по курсу на день уведомления.

Отправка дополнительных документов

Кроме того, с начала следующего года станет доступна еще одна услуга международной отправки дополнительных документов. Осуществляться она будет через пункты приема документов для визы США компании VFS Global, которые находятся в Российской Федерации.

Услуга международной доставки будет доступна лишь заявителям, которые ранее уже обращались за получением визы в Посольство США в Нур-Султане или Генеральное Консульство в Алматы. Этим способом можно будет отправить лишь дополнительные документы, запрошенные в ходе рассмотрения обращения граждан.

Стоимость тарифов за такую международную отправку чуть выше - 86 долларов за одного заявителя. Взиматься оплата будет также по-другому, в российских рублях по курсу Центрального Банка России +2% на день оплаты.

Недавно мы писали о том, что центром иммиграционных исследований зафиксирован абсолютный рекорд по числу мигрантов в США. Теперь они составляют 14,2% от всего населения. В общую цифру входят как легальные, так и нелегальные иностранцы.

Если вас интересует получение визы в США, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан вверху сайта, или нажмите на кнопку «заказать консультацию». Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы получение визы прошло успешно.

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…