Данные за 2019 год: в каких сферах США добавились новые вакансии?

Дата обновления
09 января 2024
10 просмотров

Отчет о трудоустройстве за последний месяц 2019 года показал рост на 145 тыс. рабочих мест, в ноябре эта цифра составила 266 тыс. мест. Экономика США демонстрирует устойчивые темпы роста занятости. Кроме того Департамент труда опубликовал материал, который указывает на стабильный уровень безработицы в пределах 3,5% (самый низкий показатель за последние полвека).

В среднем за год прирост занятости в США составил 176 тысяч. новых рабочих мест в месяц. Средняя часовая оплата в декабре 2019 года выросла на 2,9%, однако этот показатель немного ниже за аналогичный период 2018 года.

Большинство рабочих мест было добавлено в сферах профессиональных и деловых услуг. Каждая из них создала порядка 400 тыс. новых предложений для рабочих. Также заметно увеличилась нехватка кадров в розничной торговле, здравоохранении и сфере досуга. К примеру, сектор, производящий товары прибавил около 46 тыс. мест в прошлом году.

Принимая во внимание увеличение покупок в режиме онлайн среди американцев, экономисты оценили существенный рост рабочих мест в сфере транспорта и складского хранения. Заметное уменьшение количества занятости коснулось лишь горнодобывающей промышленности.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…