Центральноамериканские мигранты в Тихуане готовы голодать

Дата обновления
09 января 2024
24 просмотра

Центральноамериканские мигранты в Тихуане готовы голодать


Группа мигрантов из Центральной Америки, находящихся в районе граничащего с США мексиканского города Тихуана, сообщила о намерении объявить голодовку с целью получения статуса беженцев в Америке. Окончательное решение об акции протеста будет принято в течение следующих дней.

Всего в убежище неподалеку от Тихуаны находятся более 6 000 000 мигрантов, большинство из которых - граждане Гондураса. Некоторые из них пошли на прорыв через американскую границу в прошлое воскресенье, но были остановлены силовиками США. Мексика потребовала объяснение ситуации от американских властей.

В то же время, мексиканские власти обозначили свою позицию относительно попыток мигрантов попасть на американскую территорию силой - это нарушение законодательства Мексиканских Соединенных Штатов, и оно будет караться высылкой. В частности, уже началось выдворение почти ста участников неудачного прорыва.

 Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.


Источник: DELFI

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…