Авиаперелеты в США стали опаснее из-за "шатдауна"

Дата обновления
09 января 2024
2 просмотра

Авиаперелеты в США стали опаснее из-за "шатдауна"

С просьбой о возобновлении нормальной деятельности правительства обратились к Конгрессу и Белому дому США профсоюзы пилотов, авиадиспетчеров и бортпроводников страны. Информацию об этом содержит выложенное на официальной интернет-странице Ассоциации бортпроводников (AFA) заявление.

В нем сказано, что некоторые крупные аэропорты страны уже был вынужден прекратить деятельность контрольно-пропускных пунктов. Сотрудникам службы безопасности и федеральным служащим либо приходится трудиться бесплатно, либо они предпочитают не появляться на работе. Также AFA на этот момент перестала нанимать сотрудников и вынужденно прекратила обучать новые кадры.

Также на сайте заявляют, что ситуация уже угрожает безопасности перелетов, и риск растет каждый день. По словам работников авиации, сложно сделать примерную оценку критичности ситуации и предсказать момент, в который система окончательно не сможет функционировать.
Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.



Источник: Лента.ру

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…