Американский посол признался, что ему «почти стыдно» за визы для поляков

Дата обновления
09 января 2024
3 просмотра

Американский посол признался, что ему «почти стыдно» за визы для поляков

Новая глава дипмиссии США в Польше, Джорджетт Мосбахер, выразила намерение добиться отмены американских виз для поляков до конца следующего года.

«Мне почти стыдно, что Польше, по-прежнему, нужно подавать заявку на визу. Вы отличный союзник, безусловно, самый сильный в регионе, - заявила г-жа Мосбахер. - В Соединенных Штатах Америки проживает 10 млн поляков, поэтому мы так или иначе связаны друг с другом».

Дипломат отметила, что «это реально сделать», «для меня это приоритет», а «когда я говорю, что что-то сделаю, значит, я это сделаю».

По информации EADaily, граждане Польши (а также Болгарии, Румынии, Хорватии и Кипра) обязаны оформлять визы для въезда в США, тогда как подданные остальных стран ЕС посещают Америку без виз. В свою очередь, американцы могут путешествовать в Польшу без оформления визы с 1991 года.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.

Источник: EurAsia Daily

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…