Американские власти будут брать с потенциальных беженцев по 50 долларов

Дата обновления
09 января 2024
7 просмотров

Американские власти будут брать с потенциальных беженцев по 50 долларов

Белый дом планирует брать с мигрантов деньги за право подать заявление на убежище в США. Администрация американского лидера Дональда Трампа еще не приняла соответствующий нормативный акт, но, если его утвердят, иностранцам, уже находящимся в Америке, придется платить за каждое прошение о статусе беженца 50 долларов.

В свою очередь, BuzzFeed добавляет, что, при подаче мигрантом заявления на КПП на американской границе, в случае, если он боится, что его будут преследовать в месте временного размещения, или ему нужна защита в рамках депортации, рассмотрение дела будет бесплатным.

Если же мигрант подает заявление, находясь на пограничном пункте пропуска, и, при этом, ему грозит преследование в месте временного размещения или претендует на защиту в рамках депортации, то рассмотрение заявления проводится на безвозмездной основе, передает портал BuzzFeed.

 Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.



Источник: Комсомольская Правда

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…