Американские визы уплывают от россиян

Дата обновления
09 января 2024
3 просмотра

Американские визы уплывают от россиян

Генконсул США в Екатеринбурге Пол Картер прокомментировал ситуацию с выдачей американских виз для россиян. По его словам, процедура рассмотрения заявки на визу США для граждан России ни в чём не изменилась после закрытия генконсульства в Санкт-Петербурге. Но он подчеркнул, что продолжительность ожидания очереди на собеседование значительно увеличилась.

«Процедура осталась той же, просто теперь у нас нет стольких сотрудников, чтобы удовлетворить спрос»,— сообщил Картер. Как сообщают «Известия», на вопрос: «Вырос или сократился поток российских граждан, желающих посетить Соединённые Штаты», дипломат затруднился ответить.

Россия закрыла генконсульство США в Санкт-Петербурге, а также выдворила из страны 58 сотрудников посольства США в Москве и двух работников генконсульства в Екатеринбурге.

Это стало ответной мерой на высылку 60 российских дипломатов из США.

Если вы хотите узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджере по телефону, который вы видите в начале страницы. Или просто нажмите кнопку «заказать консультацию». Наши эксперты ответят на все ваши вопросы.

Источник: news.ru

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…